Apartment11 Thüringer

  • The lagest option:
  • 6 huéspedes
  • 3 camas
  • 2 dormitorios

Situado a 3 km del Museo Schnütgen, el apartamento Apartment11 Thüringer Colonia también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren central de Colonia, a unos 25 minutos a pie. Además, para los huéspedes activos ofrece ciclismo.

Para mayor comodidad, esta propiedad cuenta con un inodoro separado y una ducha. Además, el privado cuarto de baño ofrece secador de pelo y toallas.

El apartamento brinda servicios de autoservicio con una cocina y una zona de comedor.

Situado a 2 km de los Kölnisches Stadtmuseum, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el apartamento Apartment11 Thüringer, el Museo del chocolate está a 10 minutos en coche. La parada de autobús más cercana, Wilhelmstrasse, está al alcance del apartamento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Apartment11 Thüringer Colonia
Charmantes 2-Zimmer Altbau Apartment In Koeln Nippes
Precio sólo para móviles

Charmantes 2-Zimmer Altbau Apartment In Koeln Nippes

7.0
Bien 1 reseña
31 m de la propiedad
USD 253 USD 228
por noche
Shared Appartment , Zimmer Mieten
Precio sólo para móviles

Shared Appartment , Zimmer Mieten

351 m de la propiedad
USD 120 USD 108
por noche
Beletage Cologne
Precio sólo para móviles

Beletage Cologne

9.1
Excepcional 15 reseñas
386 m de la propiedad
USD 386 USD 347
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Colonia/Bonn
    19 km

    Estaciones de tren

    Central Station Cologne
    2,5 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Bicicletas

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Reproductor de CD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso con tarjeta llave

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia003-3-0011055-22,003-3-0011056-22,003-3-0013302-22
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Apartment11 Thüringer?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Apartment11 Thüringer están el Museo del chocolate, el Museo Schnütgen, el Stadtgarten, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Apartment11 Thüringer?
      El precio del alquiler del apartamento Apartment11 Thüringer es de 120 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Apartment11 Thüringer?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Apartment11 Thüringer están los restaurantes Der KaffeeKiosk y FRUH "Em Golde Kappes", situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento dispone de internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento Apartment11 Thüringer incluye una cocina?
      En el apartamento Apartment11 Thüringer los huéspedes encontrarán una cocina con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y utensilios de cocina.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Colonia/Bonn
    19 km

    Estaciones de tren

    Central Station Cologne
    2,5 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Apartment11 Thüringer Colonia

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar